欢迎来到吉林省公路工程协会! 

通知公告
你的位置:首页 > 通知公告 > 中标公示
中信公路
学术交流
会员诉求
加入我们
留言板
吉林省公路管理局  招标公告
左上角右上角

汪清县2017年农村公路桥梁建设项目施工招标 评标结果公示

汪清县2017年农村公路桥梁建设项目施工招标     

评标结果公示

汪清县2017年农村公路桥梁建设项目施工招标已于2017720日结束评标工作,根据评标委员会评审,确定中标候选人如下:

01标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

吉林省誉华公路工程有限公司

陕西盛坤建设工程有限公司

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

预期中标价(元)

1,664,976

1,666,495

1,667,478

项目业绩

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

前进至杜蒙公路林甸至林杜界段改建工程A1标段

303省道延安至吴起二级公路二期改建路基工程D5合同段

G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程第ZK4标段

项目经理

姓名

杨景德

任彦飞

黄绍祥

个人业绩

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

相关证书及编号

建造师证:吉222090904979

职称证:2014024B068

安全证:吉建安B20090001623

建造师证:陕261141556449

职称证:1223030

安全生产考核合格证:陕交安B 15G1021

建造师证:豫141070806316

职称证:C17909070900010

安全证:交安B15G4357

项目总工

姓名

宋国涛

柏婷

刘松良

个人业绩

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

相关证书及编号

职称证:2007050B319

职称证:2393681

职称证:B15050900021

02标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

梅河口市洪源路桥有限公司

周口市纵横公路工程有限公司

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

预期中标价(元)

954,000

955,521

956,502

项目业绩

桓仁县2016年农村公路危桥改造工程

2013年鹰潭市“镇镇有干线”潢溪至马荃公路改扩建工程Ⅵ标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

2016年农村公路危桥改造工程

 

G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程第ZK4标段

项目经理

姓名

侯立德

张春祥

黄绍祥

个人业绩

2016年农村公路危桥改造工程

国道311线鹿邑县至四通镇改建工程SF-2标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

相关证书及编号

吉:222151624677

注册证:        241070909202

职称证:C15040900003934

安全证:豫建安B 20111601460

建造师证:        141070806316

职称证:C17909070900010

安全证:交安B15G4357

项目总工

姓名

武海英

付英勤

刘松良

个人业绩

2016年农村公路危桥改造工程

国道311线鹿邑县至四通镇改建工程SF-2标段

S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程SZN-1标段

相关证书及编号

职称证:2006C021

职称证:豫乡企07-2117

职称证:B15050900021

03标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

黑龙江省冠通公路工程有限公司

黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司

黑龙江蓝禹建筑安装有限公司

预期中标价(元)

666,242

668,316

668,754

项目业绩

华阴市X139公路改建工程A标段

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

2014年延寿通村公路建设项目(第一批次)

 

 

项目经理

姓名

杨金宝

刘志男

王磊

个人业绩

华阴市X139公路改建工程A标段

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

相关证书及编号

建造师证:00959048

安考证:黑建安B20150600674

二级建造师:  00957308

建造师证:  00223341

项目总工

姓名

隋云胜

黄淑贤

杨荣魁

个人业绩

华阴市X139公路改建工程A标段

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

相关证书及编号

职称证:

B090710010

高级工程师 :B130510359

职称证: B131320421

04标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

吉林省华兴工程建设集团有限公司

吉林省誉华公路工程有限公司

陕西盛坤建设工程有限公司

预期中标价(元)

1,076,998

1,079,402

1,079,714

项目业绩

省道珲春至荒沟边防公路工程建设项目03标段

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

龙井市德新乡龙兴桥梁工程

前进至杜蒙公路林甸至林杜界段改建工程A1标段

303省道延安至吴起二级公路二期改建路基工程D5合同段

项目经理

姓名

柏登森

杨景德

任彦飞

个人业绩

龙井市德新乡龙兴桥梁工程

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

相关证书及编号

二级建造师证书  编号:00001430

安全生产考核合格证书  编号:吉建安B20044330487

道路与桥梁工程师职称证  编号:2008902C312

建造师证:吉222090904979

职称证:2014024B068

安全证:吉建安B20090001623

注册证:陕261141556449

职称证:1223030

安全生产考核合格证:陕交安B 15G1021

项目总工

姓名

徐明艳

宋国涛

柏婷

个人业绩

龙井市德新乡龙兴桥梁工程

吉林市龙潭区农村公路、桥梁改建工程01标段  艾屯桥

神木中基至锦界三级公路改建工程(N2)标段

相关证书及编号

道桥高级工程师职称证  编号:2007018B09

职称证:2007050B319

职称证:2393681

05标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司

黑龙江蓝禹建筑安装有限公司

 

预期中标价(元)

1,667,671

1,667,927

项目业绩

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

 

 

 

项目经理

姓名

刘志男

王磊

 

个人业绩

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

 

相关证书及编号

二级建造师:  00957308

建造师证 :00223341

 

项目总工

姓名

黄淑贤

杨荣魁

 

个人业绩

徐州至明光公路安徽段和泗洪至泗县公路安徽段公路工程

省道S282线二级公路工程第二标段

 

相关证书及编号

高级工程师:  B130510359

职称证:  B131320421

 

01-04标被否决的投标人情况:无;
05
标段被否决的投标人情况:
投标人名称:黑龙江省大东建筑工程有限公司;
否决的原因:投标报价超出投标控制价上限。

投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2017721日~723日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,以书面形式递交到【汪清县交通运输局】。

地  址:汪清镇汪清东路878

电  话:0433-8824957

                     招标人:汪清县农村公路建设指挥部项目办公室

 

                       招标代理机构:吉林省中诚招标有限公司

 

                                     2017年7月21日



上一篇:汪清县2017年农村公路桥梁建设项目施工招标 中标结果公示

下一篇:2017年龙井市胜地至白金段公路水毁工程施工招标 中标结果公示

左上角右上角

吉林省公路工程协会

Jilin Province Highway Engineering Association

版权所有:吉林省公路工程协会 
地址:吉林省长春市净月经济开发区福祉大路2766号(福祉大路与擎天树街交汇) 
电话: 0431-84552011 
技术支持:广商网络科技